От поселка до города 20 км. Велосипедист про- ехал 3\5 всей дороги. Сколько километров оста-лось

проехать велосипедисту? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
Всего получается 5 частей, одна часть равна 20/5=4км, проехал он 3 части, это 3*4=12км, значит осталось ему проехать 20-12=8км.
Ответ: 8км.