СРОЧНО!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Два завода производят одинаковые лампочки. С апреля первый завод

увеличил ежемесячное производство лампочек на 16%, а второй снизил на 8%. В результате ежемесячные производство лампочек снизилась на 4%. Сколько процентов составляет ежемесячное производство лампочек на первом заводе, от числа лампочек производимых на втором заводе до апрельского изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

Объяснение:

Путь первый завод производил х лапочек, второй у.

С апреля первый завод производил 1,16х лампочек, а второй 0,92у.

В результате  два завода стали производить (х+у)*0,96.

1,16х+0,92у=(х+у)*0,96    

0,2х=0,04у

х/у=0,2

нужно найти:

у лампочек-----100%

х лампочек-----?%

100х/у=100*0,2=20%