Две снегоуборочные машины вехали в8 утра одновременов11часов расстояние между ними было 6 км .С

какой скоростью двигалась 1 машина если вторая двигалась 30км/ч Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.

Скорость первой машины x км/ч. 11:00-8:00 = 3 ч.

Два варианта:

1) первая машина идёт впереди

x-30 км/ч скорость сближения

(x-30)·3 = 6

x-30 = 2

x = 32 км/ч

2) первая машина идёт позади

30-x км/ч скорость сближения

(30-x)·3 = 6

30-x = 2

x = 30-2

x = 28 км/ч