Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. В 11 часов

утра расстояние между ними было 6км. С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30км/ч? (Алгебраическим способом(уравнением))

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

( x-30)×3=6

x-30=6÷3

x-30=2

x=30+2

(32-30)×3=6