Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении.В 11ч утра

расстояние между ними было 6км.С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30км/ч? риши уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

Ответ: скорость первой машины 28 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первой машины - х.   ⇒

За (11-8)=3 (часа) вторая машина проехала: 30*3=90 (км).  ⇒

Первая машина проехала (90-6)=84 (км).

84:3=28 (км/ч).