Реши задачу с помощью уравнения:две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8утра и поехали в

одном направлении.в 11ч утра расстояние между ними было 6км.с какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Кристина.

Ответ:32км/ч

Пошаговое объяснение:
Пусть х будет скорость первой машины. Составим уравнение:

6:(11-8)=30-х

6:3=30-х

2=30-х

х=30-2

х=28

Значит, скорость первой машины 28 км/ч

Ответ: 28 км/ч

Если скорость первой машины больше, чем скорость второй машины, то:

6:3=х-30

2=х-30

х=30+2

х=32

Значит, скорость первой машины 32 км/ч

Ответ: 32 км/ч