Помогите пожалуйста 3/4у -2/3=7/12у​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4у -2/3=7/12у​ (умножим на 12)

9y - 8 = 7y

9y -7y = 8

2y = 8

y = 8 : 2

y = 4

Отвечает Бушманов Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4у -2/3=7/12у

3/4³у-7/12у=2/3

9/12у-7/12у=2/3

2/12у=2/3

у=2/3:2/12

у=2₁/*12⁴/2₁

у=4