Какие числа надо поставить вместо букв a b c 45/9=15/a 45/9=b/27 45/9=60/с пжж очень надо спасибо

заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ:a=3;b=135;c=12

Пошаговое объяснение:

45/9=15/a;5=15/a;a=15/5;a=3

45/9=b/27;5=b/27;b=27×5=135

45/9=60/c;5=60/c;c=60/5=12