Найдите корень уравнения 1/7/9x-1/1/9=4/2/9 (1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/9x-1 1/9=4 2/9*(1-x)

1 7/9x - 1 1/9 = 4 2/9 - 4 2/9x

1 7/9x + 4 2/9x = 4 2/9 + 1 1/9

6x = 5 1/3

x = 5 1/3 : 6

x = 16/3 * 1/6

x = 8/9