Найдите наименьший натуральный корень уравнения: x^2-2019x-2020=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

x^2 + px + q = 0

x1 + x2 = -p

x1*x2 = q

-------

x^2-2019x-2020=0

x1 + x2 = 2019

x1*x2 = -2020

x1 = 2020

x2 = -1

корень один натуральный 2020

Отвечает Лымарь Даша.

ax^2+bx+c=0\\a+b+c=0=>x_1=1;x_2=\frac{c}{a}\\a-b+c=0=>x_1=-1;x_2=-\frac{c}{a}\\x^2-2019x-2020=0\\1+2019-2020=0=>x_1=-1;x_2=2020

Натуральный корень:x=2020