2 2/3: 0,24 =1 7/9 :(х+0,06)


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

х+0,06= 0,24* 1 7/9 / 2 2/3  

х+0,06= 0,24 * 16/9  /  8/3

х+0,06=0,24 * 2/3

х+0,06= 6/25 * 2/3

х+0,06= 4/25

х+0,06 = 0,16

х=0,16-0,06  --   х=0,1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Папина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/3 : 0,24 = 1 7/9 : (х + 0,06)

8/3 : 6/25 = 16/9 : (х + 3/50)

16/9 : (х + 3/50) = 8/3 * 25/6

16/9 : (х + 3/50) = 100/9

х + 3/50 = 16/9 : 100/9 = 16/9 * 9/100

х + 3/50 = 4/25

х = 4/25 - 3/50

х = 1/10