Семья тратит две трети своего дохода на покрытие операционных расходов, экономит четверть общей

суммы и тратит остаток на отдых. Какую долю дохода они вкладывают в отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

После покрытия операционных расходов останется 1-2/3=1/3 от дохода

Четверть дохода на экономию 1/3-1/4=1/12

Ответ на отдых 1/12 дохода

Отвечает Слесаренко Юлия.

Ответ:1/12 дохода

Пошаговое объяснение:

Пусть доход-х, тогда на операционнные расходы-2/3х, экономит-1/4х

1/4х+2/3х=11/12х;х-11/12х=1/12х

Ответ:1/12дохода-на отпуск