A2=6, a4=24 найти девятый член геометрической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

в2=6; в4=24; в9 - ?

в4=в2*q²

q²=24/6=4=(+-2)²

при q=2   в9=в4*q^5=24*2^5=24*32=768

при q=-2  в9=в4*(-32)=-768

ответ: в9=768 или -768.

а1=3 или -3.