Приготовить 180грамм 28% раствора соли Помогите решить плз❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

Привет!

28% раствор соли значит, что процентное содержание на 100 грамм соли равно 28 грамм, так как 28%.

Если 180 грамм — 100%,

то х грамм — 28%

х=(28*180)/100 = 50.4 (грамма соли)

следовательно, воды нужно взять 180-50.4 = 129.6 грамм.

ОТВЕТ: необходимо взять 129.6 грамм воды и 50.4 грамма соли.