7 Вычисли удобным (рациональным) способом. 17-14 + 13 - 14 1935 +1 35 17 - 23 -7. 23 4. 129 - 3

129 47.6-7.6 9. 21 – 9 - 11 13

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

17·14+13·14=(17+13)·14=30·14=420

19·35+1·35=(19+1)·35=20·35=700

17·23-7·23=(17-7)·23=10·23=230

4·129-3·129=(4-3)·129=1·129=129

47·6-7·6=(47-7)·6=40·6=240

9·21-9·11=9·(21-11)=9·10=90