Из города и посёлка отправились на встречу друг другу велосепедист и пешиход и встретелись через 3

чача.Скорость велосепедиста 13км/ч,а скорость пешехода 5 км/ч Определите расстояние между городом и посёлком.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

S= V*t= (13+5) *3= 18*3 =54 (км)

Ответ: расстояние между городом и посёлком 54 км.

Отвечает Терин Илья.

1) 13+5=18(км/ч)-скорость пеш. и вел.

2) 18•3=54(км)

Ответ: между городом и поселком 5км.

Нужно объяснить действия?