Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=e^x-e^-x, x=ln 2, x=ln 3,y=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

Ответ:   S=\frac{5}{6} .

Пошаговое объяснение:

y=e^{x}-e^{-x}\; \; ,\; \; x=ln2\; ,\; \; x=ln3\; ,\; \; y=0\\\\y(ln2)=e^{ln2}-e^{-ln2}=2-\frac{1}{2}=1,5\\\\y(ln3)=e^{ln3}-e^{-ln3}=3-\frac{1}{3}=\frac{8}{3}\\\\S=\int\limits^{ln3}_{ln2}\, (e^{x}-e^{-x})\, dx=(e^{x}+e^{-x})\Big |_{ln2}^{ln3}=e^{ln3}+e^{-ln3}-(e^{ln2}+e^{-ln2})=\\\\=3+\frac{1}{3}-2-\frac{1}{2}=1-\frac{1}{6}=\frac{5}{6}

\star \; \; e^{-ln\, b}=e^{ln\, b^{-1}}=e^{ln\frac{1}{b}}=\frac{1}{b}\; \; \star


Отвечает Семёнов Даня.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: