Помоги пожалуйста))) СРОЧНО масса (г) 1,12л озона (н. у.) равна а.4,8б. 9,6в. 2,4г. 7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

в)

Объяснение:

n(O3) = V / Vm = 1,12 / 22,4 = 0,05 моль

m(O3) = n * M = 0,05 * 48 = 2,4 г