Решите пример 557+90*1\4 во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

557 + 90 * \frac{1}{4}^{2} = \frac{4501}{4}

1) \frac{1}{4} * \frac{1}{4} = \frac{1}{16}

2) 90 * \frac{1}{16} = \frac{90}{1} * \frac{1}{16} = \frac{90}{16} = \frac{45}{8}

3) 557 + \frac{45}{8} = \frac{557}{1} + \frac{45}{8} = \frac{4456}{8} + \frac{45}{8} = \frac{4501}{4}