Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объемы найдите площадь поверхности куба если длина

прямоугольного параллелепипеда равна 12 см что в два раза больше шириныи в четыре раза больше высоты параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.

Найдем объем прямоугольного параллелепипеда. 12*(12/2)*(12/4)=

12*6*3=216(см³), тогда ребро куба равно ∛216=6(см), а площадь поверхности куба 6*6²=216(см²), т.к. у куба шесть граней - квадратов, площадь каждой из которых равна 6²=36см²