Растояние на карте в 3 см соответствует 60 км .Чему равно реальное расстояние между городами если

на карте ему соответствует 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинский Михаил.

Ответ:

реальное расстояние между городами равно 200 км

Пошаговое объяснение:

3см-60 км

10 см -Х км

3:60=10:х

3х=60*10

х=(60*10)\3=200 км

Отвечает Шавель Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Существуют три вида масштаба - на рисунке в приложении. В нашем случае -  именованный масштаб.

Составим пропорцию.

3 см : 60 км = 10 см : Х км.

Преобразуем запись.

3*Х = 60*10 = 600 км

Преобразуем и получаем ответ.

Х = 600 : 3 = 200 км - расстояние - ответ.