За 6 часов Самолёт пролетает тоже расстояние что и поезд за 30 часов. Найдите скорость поезда, если

скорость самолёта 700 километров в час. Дайте ответ в к/м

Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Ответ:

140 км/ч - скорость поезда

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч скорость поезда

30 * х = 6 * 700

30х = 4 200

х = 4 200 : 30

х = 140 км/ч - скорость поезда

Проверим:

140 * 30 = 700 * 6

4 200 км = 4 200 км