Путешественник прошел 14 км, что составило 2/7 запланированного маршрута. Затем он прошел еще 3/7

запланированного маршрута. Сколько км осталось пройти путешественнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

1) 14 * 7/2 = 49 (км) - весь путь;

2) 49 * 3/7 = 21 (км) - 3/7 запланированного маршрута;

3) 49-14-21 = 14 (км) - осталось пройти.

Ответ: 14 км осталось пройти путешественнику.