Путешественник прошёл 14 км, что составило 2/7запланированного маршрута. Затем он прошёл ещё

3/7запланированного маршрута. кг. Сколько километров осталось пройти путешественнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

1) 14 : 2/7 = 14 · 7/2 = 7 · 7 = 49 (км) - запланированный маршрут;

2) 3/7 · 49 = 49 : 7 · 3 = 21 (км) - пройдено ещё 3/7 маршрута;

3) 14 + 21 = 35 (км) - пройдено всего;

4) 49 - 35 = 14 (км) - осталось пройти.

Ответ: 14 км.