В двух группах 46 детей,причём в одной из них на 8 детей больше,чем в другой.Сколько детей в каждой

группе

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

46:2=23

23+8=31

46-31=15

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

1гр.=х

2гр.=х+8

х+х+8=46

2х=38

х=19

1гр.=19 чел

2гр.=19+8=27