имеются 2 раствора соли в воде: первый 10 процентов, а второй 30 процентов. смешали 50г первого

раствора и 200г второго раствора.Сколько процентов составляет соль в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Константин.

Ответ:

18%

Пошаговое объяснение:

1) 0,1*50+0,2*200=45г  (Количество соли в новом растворе)

2) 45 / (50+200) = 0,18 * 100 = 18%  (процент содержания соли в новом растворе

Ответ: 18% соли содержится в полученном растворе.