ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!! Имеются 3 раствора морской соли в воде: первый раствор содержит 10%

соли, второй содержит 15 % соли и третий – 20% соли. Смешали 130 мл первого раствора, 200 мл второго раствора и 170 мл третьего раствора. Определите, сколько процентов составляет морская соль в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Заканова Перизат.
1)130*10/100=13 грамм соли содержится в первом растворе
2)200*15/100=30 грамм соли во втором растворе
3)170*20/100=34 грамма в третьем растворе
4)130+200+170=500мл
5)13+30+34=77грамм соли в 500 мл
6)77*100/500=15,4 %