Помогите решить задачу!!!!! Имеются 3 раствора морской соли в воде: первый раствор содержит 10%

соли, второй содержит 15 % соли и третий – 20% соли. Смешали 130 мл первого раствора, 200 мл второго раствора и 170 мл третьего раствора. Определите, сколько процентов составляет морская соль в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

130*0,1=13
200*0,15=30
170*0,2=34
Количество соли в смеси растворов
13+30+34=77
процентное содержание соли в смеси
77/(130+200+170)*100%=15,4%

ответ: 15,4% соли