A параллельно b,угол 1:угол 2=2:7,найти угол 3 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиманова Томирис.

Ответ:

Олна часть -х,тогда угол 1-2х,угол2-7х;суммамуглов180градусов

2х+7х=180

9х=180

Х=180÷9

Х=20

1угод20×2=40

2угол20×7=140

Ответ 20и 140

Пошаговое объяснение: