Периметр прямоугольника равен 152 м . Его ширина в 3 раза меньше длины . Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

(3х+х)*2=152

9х=152

х=152:8

х=19

(19*3)*19=76 площадь

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

(3а+а)*2=152

3а+а=152:2=76

4а=76

а=19(ширина)

(3*19)*19=76(площадь)

Пошаговое объяснение: