Первая машина двигалась со скоростью 70км/ч,а вторая машина двигалась быстрее и через 2 часа

опередила первую на 40 км. С какой скоростью она двигалась

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Александр.

Пошаговое объяснение:

1. 70*2 = 140 (км ) - путь, который прошла 1 машина

2. 140+40= 180 (км) - путь, который прошла 2 машина

3. 180:2 = 90 ( км/ч) - скорость 2 машины

Ответ: 90 км /ч скорость 2 машины