Помогите пж Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в метрах в минуту и в

метрах в секунду. Внимание! В качестве ответа должна получиться несократимая дробь с натуральным знаменателем. Введите ответ в формате "целаячастьПРОБЕЛчислитель/знаменатель". Пробел должен быть только один. Если целая часть равна нулю, то вводить нужно без целой части и, соответственно, без пробела. Пример 1 — как надо: пять целых одна третья — 5 1/3. Пример 2 — как не надо: одна целая семь девятых — 17/9. Пример 3 — как надо: одна целая семь девятых — 1 7/9. Выразите скорость пешехода в метрах в минуту. Выразите скорость пешехода в метрах в секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Титяпова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м;

1 час = 60 мин = 60*60 сек =3600 сек;

5 км/ч = 5*1000/60 м/мин = 83  1/3 м/мин;

5 км/ч = 5000/3600 м/с = 50/36 м/с =  1  14/36 м/с = 1  7/18 м/с.

1 0