Дана арифметическая прогрессия (an)а3= 8а7= -4Найти: d - разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a3=a1+2d,  a7=a1+6d,   a1+2d=8,  a1+6d=-4,   из 2-го вычтем 1-е, тогда

4d=-12,  d=-3