Чтобы приготовить липучку для мух, надо расплавить 4 части канифоли, к ним добавить 2 части

касторового масла , 1 часть скипидара и 1 часть сахарного песка. сколько указанных веществ надо взять для получения 600 г липучки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Пошаговое объяснение:

4х+2х+х+х=600

8х=600

Х=75

Канифоль 4х=75*4=300

Касторовое масло 2х=2*75=150

Скипидар 1х=75

Сахарный песок 1х=75

Отвечает Арбатская Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+2+1+1=8 частей.

600г. это 8частей.

х г.  это 4 части канифоли.

х=600*4/8=300г.канифоли.

150г.касторового масла.

75 г.скипидара.

75г.сахарного песка.