На уроке технологии учащиеся 2-го класса изготовили блокнот и пронумеровали его страницы. Сколько

страниц в блокноте, если им потребовалось 19 цифр? Запишите решение и ответ Пожалуйста очень нужно ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

9 - количество однозначных чисел

19-9=10 количество цифр двузхначных чисел

10÷2=5 количество двухзначных чисел

5+9=14 страниц