Задание No5. На уроке технологии учащиеся 2-го класса изготовили блокнот и пронумеровали его

страницы. Сколько страниц в блокноте, если импотребовалось 19 цифр? Запиши решение и ответ.Решение:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

В блокноте 14 страниц.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество цифр в однозначных числах:

1) 9 * 1 = 9 ( ц. ) - однозначные числа.

Узнаем количество оставшихся цифр:

2) 19 - 9 = 10 ( ц. ) - осталось.

Узнаем количество двузначных чисел:

3) 10 : 2 = 5 ( ч. ) - двузначные.

Узнаем количество страниц:

4) 9 + 5 = 14 ( стр. ) - всего.

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение: