На субботник число учеников,подметающих территорию,было в четыре раза меньше числа учеников,мывших

окна.После того как 6 мойщиков забрали на другие работы,а 12 перевели в подметальщики,число мойщиков и подметальщиков стало одинаковым.Сколько учеников подметали территорию вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Вначале было x подметальщиков и 4x мойщиков.

Затем подметальщиков стало x+12, а мойщиков 4x-18. Их стало поровну, то есть

x+12 = 4x-18

4x-x = 12+18

3x = 30

x = 10

Ответ: вначале территорию подметали 10 учеников.