На субботнике число учеников подметаю щих территорию было в 4 раза меньше числа учеников бывших

окна после того как 6 мойщиков забрали на другие работы и 12 перевели в подметаю щеки число мойщиков и подметаю щих стало одинаковым Сколько учеников подметали территорию в начале дам 20 баллпомагитепжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

                                      Было               Стало

Подметальщики             х                    х + 12

Мойщики                        4х                   4х - 6 - 12

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

4х - 6 - 12 = х + 12

4х - х = 12 + 12 + 6

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10

Ответ: 10 учеников подметали территорию.

Отвечает Тимирова Анжела.

Ответ:

Вначале территорию подметало x учеников. Тогда окна мыли 4x учеников.

После того как 6 мойщиков забрали на другие работы, а 12 перевели в подметальщики, мойщиков стало 4x-18, а подметальщиков x+12. Число мойщиков и подметальщиков стало одинаковым, то есть

4x-18 = x+12

4x-x = 12+18

3x = 30

x = 10

Ответ: вначале было 10 мойщиков.