Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра, и поехали в одном направление. В 11 утра

расстояние между ними было 6км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км. в/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

11-8=3 (ч) время пути

3*30=90 (км) проехала 2 машина

90-6=84 (км) проехала 1 машина

84:3=28 (км/ч) скорость первой машины