Купили 10 тетрадей по х рублей и 3 ручки по 3 рубля , сколько заплатили за покупку?​


Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

стоимость тетрадей 10•х руб

стоимость ручек 3•3=9руб

за покупку заплатили (10х+9) рублей

Отвечает Варваринець Дашка.

Тетради = 10x

Ручки = 3×3=9

Итого = 9+10x