Какая задача не будет обратной для остальных задач? Купили 4 ручки по 7 рублей , Сколько заплатили

за покупку? Купили 7 ручек по 4 рубля , Сколько рублей заплатили за покупку? На 28 рублей купили 4 ручки , Сколько стоит одна ручка? На 28 рублей купили ручки по цене 7 рублей , Сколько ручек купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

На 28 рублей купили ручки по цене 7 рублей , Сколько ручек купили?
Лишняя.

Отвечает Калинин Юрий.

1)4*7=28(руб)-заплатили за покупку.
Ответ:28 рублей заплатили за всю покупку.
От перестановки множителя произведение не изменяется!Запомни это правило.
1)28/4=7(руб)-стоимость одной ручки.
Ответ:7 рублей стоимость одной ручки.