Вычислить периметр квадрата длина стороны которого равна 5 см, 10 см, 4 дм, 3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Александра.

Ответ:

20, 40, 160см или 16 дм, 12м или 1200 см.

Отвечает Накишпанов Алдияр.

Ответ:

Периметр квадрата равен:

2 дм   4 дм   1 м 6 дм   12 м

Пошаговое объяснение:

Справка:

Периметр квадрата:

P=4a

Решение:

5 * 4 = 20 ( см ) - периметр квадрата.

10 * 4 = 40 ( см ) - периметр квадрата.

4 * 4 = 16 ( дм ) - периметр квадрата.

3 * 4 = 12 ( м ) - периметр квадрата.

Перевод:

20 см = 2 дм

40 см = 4 дм

16 дм = 1 м 6 дм