Высота комнаты 3м,а длинна 5м.Объем комнаты равен 60м в кубе.Найдите площадь стен этой комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:

3*5=15

60:15=4(мы нашли ширину)

Есть 2 разных по площади стены

1)3*5=15

2)3*4=12

Надеюсь что всё понятно:)

Отвечает Турганбаев Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из исходных данных найдём ширину комнаты.

Пусть длина будет - а, ширина - b, высота - h, объём - V.

Тогда V=a*b*h

b=V/(a*h) = 60/(3*5)=4 м

Площадь длинной стены S₁=a*h=5*3=15 м²

Площадь короткой стены S₂=b*h=4*3=12 м²

Площади пола или потолка S₃=a*b=5*4=20 м²

Суммарная площадь стен S=2*(S₁+S₂)=2*(15+12)=54 м²

Суммарная площадь потолка и пола S=2*S₃=2*20=40 м²