Решите уравнения применяя условие равенство нулю произведения а+4-а(а+4)=0 даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.

a+4-a(a+4)=0

a+4-a^{2} -4a=0

-a^{2} -3a+4=0 | : (-1)

a^{2} +3a-4=0

a_{1}=-4; a_{2} = 1 (по т. Виета)

Ответ: -4, 1