В двух мешках было 140 кг картофеля. Когда из первого мешка взяли 25 кг картофеля, а из второго —

60 кг, то в первом мешке осталось в 2 раза больше картофеля, чем вовтором. Сколько кг картофеля было в каждом мешке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

Ответ:

26+60=86 кг

140-86=54 кг

54:2=27 кг

27+26=53 кг в первом мешке

27+60=87 кг во втором

вооот