Составьте уравнение и найдите неизвестное: а) Неизвестное число умножили на 3, прибавили712.

Получилось 2 848.б) Неизвестное число умножили на 4, из резуль-тата вычли 926, получилось 722.в) Из неизвестного числа вычли 2 496, разделилирезультат на 9, получилось 312.(113​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х*3+712=2848

3х=2848-712

3х=2136

х=2136:3

х=712

б) х*4-926=722

4х=722+926

4х=1648

х=1648:4

х=412

В) (Х-2496):9=312

х-2496=312*9

х-2496=2808

х=2808+2496

х=5304