периметр равнобедренного треугольника равен 56 см, а боковая сторона на 7 см больше основания.

Найдите все стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Павел.

Ответ:

За Х возьмём ОСНОВАНИЕ

Составляем уравнение

х+7+х+7+х=56

3х = 56-7-7

3х = 42

х=14 (основание)

14 + 7 = 21 ( 1 и 2 стороны)

Проверка

2*21 + 14 = 56

✔️✔️✔️