Сколько лет брату и сестре, если им 28 лет и их возрасты относятсся как 3 : 4?ыыыы​


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

Ответ:3:4 т.е всего частей 3+4=7

28:7 = 4(1часть)

4*3 =12

4*4=16

Ответ брату и сестре 12 и 16 лет

Пошаговое объяснение: