Брату и сестре вместе 35 лет. Сейчас брату вдвое больше лет, чем было сестре тогда, когда брату

было столько лет, сколько сестре сейчас. Сколько сейчас лет брату и сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Ваня.

Сестра-x
2x+x=35
3x=35:3
x=11 2/3-сестра
11 2/3*2=35/3*2=70/3=23 1/3