является ли число 16,6 членом арифметической прогрессии в которой в1=18,2 в5=17,4 и если да то

каков его номер

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Является 9 членом арифметической прогрессии

Пошаговое объяснение:

d=(17.4-18.2):4=-0.2

16.6=18.2-0.2(n-1)

16.6=18.2-0.2n+0.2

0.2n=18.2+0.2-16.6

0.2n=1.8

n=9